Россия сейчас в боях кует свои скрепы, в число которых входят единство всех народов России

Вне зависимости от нации и вероисповедания все граждане России выступали, выступают и будут выступать против нацизма, фашизма, шовинизма и прочей человеческой  заразы, поглощающей мир. Россия является последним оплотом и защитником общечеловеческих норм морали  и нравственности, от которых сейчас большинство стран уходит. Уважение ко всем народам и культурам, любовь к Родине, семейные и духовно-нравственные ценности будут прививать со школы.

В российских школах с 5 сентября 2022 года появится новый формат классных часов. Они будут в том числе посвящены ценностям российского общества, сообщил начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков. По его словам, это будут классные часы в рамках проекта минпросвещения «Разговоры о важном», проходить они будут в разных форматах, в зависимости от возраста школьников. Главными темами таких разговоров станут патриотизм и гражданское воспитание, нравственность, историческое просвещение, сохранение исторической памяти, преемственность поколений и многое другое.

Российским традиционным ценностям посвящен один из разделов стратегии национальной безопасности России. Президент страны Владимир Путин утвердил этот документ в июле 2021 года. «Недружественные страны пытаются использовать имеющиеся в Российской Федерации социально-экономические проблемы для разрушения ее внутреннего единства, инспирирования и радикализации протестного движения, поддержки маргинальных групп и раскола российского общества», — говорится в документе. Там также подчеркивается, что жизненно важное значение для страны приобретают укрепление её суверенитета, независимости, защита традиционных духовно-нравственных основ российского общества, обеспечение обороны и безопасности, недопущение вмешательства во внутренние дела Российской Федерации.

В мае 2022 года президент страны Владимир Путин, выступая на Параде Победы, сказал: «Мы никогда не откажемся от любви к Родине, от веры и традиционных ценностей, от обычаев предков, от уважения ко всем народам и культурам. На Западе эти тысячелетние ценности, судя по всему, решили отменить. Такая нравственная деградация стала основой циничных фальсификаций истории Второй мировой войны, разжигания русофобии, восхваления предателей, издевательства над памятью их жертв, перечеркивание мужества тех, кто добыл и выстрадал Победу».

Есть и среди граждан США те, которые поняли и осознали происходящее и живут с принципами и ценностями, оказавшимися для них более близкими, чем западные. Например, Джозеф Глисон, переехавший в Россию несколько лет назад, рассказал о том, почему сделал выбор в пользу России. По его словам, в западных странах на людей, приверженных традиционным семейным ценностям, оказывают всё большее давление. При этом важно понимать, что россияне выступали, выступают и будут выступать против нацизма, фашизма, шовинизма и прочей человеческой заразы, поглощающей мир. Именно поэтому в России вызывает шок и возмущение то, что в Европе сносят памятники советским солдатам, а детей с малых лет приучают к нацизму.Таким образом, Россия является последним оплотом и защитником общечеловеческих норм морали и нравственности, от которых сейчас большинство уходит. Как сказал когда-то председатель Совбеза РФ Николай Патрушев, «Система традиционных российских ценностей, складывавшаяся столетиями, выступает духовно-нравственным фундаментом нашего общества. Эта система лежала в основании всемирно-исторической Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Именно этот фундамент позволяет сохранять и укреплять суверенитет, строить будущее, несмотря на все сложности и противоречия исторического развития».

В новых условиях обретает новые смыслы символ Победы, Красное знамя.  Это знамя общей Победы ветеранов России и Украины над нацистами в 1945 году.

По материалу https://fishki.net/anti/4200017-rossija-v-bojah-kuet-svoi-skrepy.html