Руководитель исполкома регионального комитета партии «Единая Россия» Кирилл Каюков и министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров посетили школу №35, где идут подготовительные работы к началу нового учебного года


В школе обучается около тысячи детей, проживающие в 6-ом микрорайоне Астрахани и других районах города. Егор Угаров и Кирилл Каюков осмотрели холл, актовый зал, столовую, в которые сейчас ремонтируют, и прилежащую территорию. 

Глава Минобразования региона сообщил, что в следующем году руководство образовательного учреждения подаст заявку на участие в программе капитального ремонта. В рамках нацпроекта «Образование» в ближайший год там оборудуют новый компьютерный класс.

На территории школы идет строительство спортивной площадки. Она включает комплекс спортивных тренажеров, зону с мягким покрытием и каскадом турников. 

— Площадку устанавливаем в рамках народной программы партии «Единая Россия», партпроекта «Детский спорт», которые реализуются на территории всей Астраханской области. Это не первая площадка, которая строится совместно с НК «ЛУКОЙЛ» и Фондом развития региона. 3 сентября организуем ее торжественное открытие, пригласим гостей, — рассказал Кирилл Каюков. —  Мы добиваемся того, чтобы дети могли заниматься спортом не только в помещениях, но и на свежем воздухе.