Работы по рекультивации полувековой свалки, которая расположена в границах города Ахтубинска, начаты в июле этого года в рамках реализации национального проекта «Экология»

Ликвидацией свалки занимается ООО «Волга-Бизнес». Сейчас на месте задействован 21 автопоезд, каждый из которых ежедневно вывозит до 50 тонн отходов на лицензированный полигон.

Сейчас на объекте работает 21 автопоезд, каждый  из которых ежедневно ввозит порядка 50 тонн мусора на лицензированный полигон. Также в ходе визита было проверено качество отбора отходов из загрязненного грунта. Как только все отходы будут выведены с участка, туда будет завезен плодородный грунт, который в дальнейшем засеят низкорослой растительностью.

Для контроля хода работ 4 августа на объект приехали заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов и замминистра строительства и ЖКХ Ольга Бойправ.

Осмотрев ход работ, Михаил Богомолов дал свои практические рекомендации подрядной организации. 

Выполнение работ по рекультивации полувековой свалки в Ахтубинске контролирует губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Окончание работ запланировано на ноябрь 2023 года.
По материалу https://kaspyinfo.ru/news/gorod/79615