В Астраханской области пройдут съемки психологической драмы Юрия Мороза «Лунатики»

Полнометражный художественный фильм «Лунатики» расскажет историю телепродюсера Ренаты и её сына Никиты, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Парень пишет рэп и начинает баловаться запрещёнными веществами. Пагубная привычка приводит его в клинику, где новый метод лечения обязывает порвать с прошлым кругом общения – а в него входят родственники, друзья, девушка и… любящая мать. Как история будет развиваться дальше, зрители узнают в новой киноленте режиссёра Юрия Мороза. Роль матери исполнит заслуженная артистка России, лауреат премий «Чайка», «Триумф» и «Золотой орёл» Виктория Исакова. 

Финальные сцены фильма будут сниматься в Астраханской области 17 и 18 августа. Астраханцы смогут принять участие в съемках. Кастинг пройдет с 11:00 до 19:00 в ТЮЗе по предварительной записи. Приглашаются мужчины и женщины от 40 до 70 лет. Записаться на кастинг можно по телефону 8-977-147-59-54, контактное лицо Евгения. Для участия в отборе нужно прислать свою анкету на адрес электронной почты: Filming_Astrakhan@list.ru. В своём резюме важно указать свои возраст, рост и размеры обуви и одежды, а также приложить три необработанные фотографии.

В Астрахани мы планируем снимать финальные сцены фильма. В одной из них главная героиня едет в воинскую часть, где служит ее сын. Будут съемки в вагоне поезда, затем ее приезд и встреча с сыном. После этого она уезжает обратно, это и будет финал картины. Так мы ставим точку, которая важна для понимания фильма“, – рассказал режиссер Юрий Мороз. 

Безграничная степь понадобилась творческой группе, чтобы показать удаленность действия заключительных сцен от столицы. Подходящую обстановку киногруппа нашла на разъезде Ильменный.  Здесь героиня будет выходить из поезда у одинокого строения, условно обозначающего здание станции. На УАЗике ее встречает офицер из воинской части, по дороге они решают подвезти несколько женщин, которые тоже приехали к сыновьям. 

Кстати, режиссер Юрий Мороз приезжал в Астраханскую область еще в детстве, к бабушке с дедушкой, которые жили в селе Петропавловка Наримановского района.