Неделю назад мы рассказывали, что губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин с главой города Олегом Полумордвиновым посетили готовящийся к сдаче 192-квартирный дом в Астрахани, в микрорайоне Бабаевского, предназначенный для переселения жителей из ветхого и аварийного фонда Астрахани: https://pirs30.ru/2022/08/02/dom-po-ulice-bulvarnoj-skoro-primet-novoselov/ .

И вчера Игорь Бабушкин сообщил в соцсетях о сдаче в эксплуатацию этого дома.

Квартиры выполнены в чистовой отделке: наклеены обои, постелен линолеум, установлена сантехника и межкомнатные двери. В данный момент управление капстроительства передаёт его в казну города, после чего начнут заключать договоры социального найма. А дальше – новоселье! Строители проделали большую работу на благо астраханцев

написал Игорь Бабушкин.

Напомним, при посещении объекта 1 августа главы области и города также обсудили планы по строительству жилого фонда в микрорайоне Бабаевского. «После того, как мы сдадим этот дом, необходимо будет построить здесь ещё два типовых дома. Кроме того, прошу обратить особое внимание на дорогу на улице Жилая. Она ведёт к дому, поэтому нужно её отремонтировать», – отметил тогда Игорь Бабушкин. По словам Олега Полумордвинова, к ремонту этой улицы городские власти приступят уже в этом году.

На фото: огни сданного дома.