Своё футбольное поле появилось у ребят из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеёк»
В центре более 30 воспитанников, и, по словам самих ребят, они давно мечтали о настоящем футбольном поле. У них собрана своя футбольная команда. 
На торжественном открытии было немало гостей – в село приехал легенда советского «Спартака», лучший футболист СССР 1972 года, известный спортивный эксперт Евгений Ловчев. Он пообщался с ребятами и по достоинству оценил новый спортивный объект, построенный по современным стандартам, а также дал импровизированный мастер-класс.
Футбольное поле в астраханском селе появилось в том числе благодаря благотворительному фонду «Созвездие добра», другом которого уже несколько лет является Леонид Огуль. Именно он начал сотрудничество с фондом и пригласил их в Астраханский регион для организации совместных проектов. 
До конца года еще в одном социальном учреждении Астраханской области появится новая тренажёрная площадка и компьютерный класс. 

Благодаря таким проектам жизнь наших детей, особенно тех кто в силу обстоятельств пока не имеет возможности жить в любящей семье, наполняется радостью, – сказал Леонид Огуль. – Местные ребята давно уже собрали футбольную команду- активно тренируются. Уверен, что их спортивные успехи не за горами!

По словам депутата, этот мини-стадион должен стать центром притяжения для всех ребят села. Лето – прекрасное время для занятий спортом на свежем воздухе.