В рамках областного проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» продолжают ремонтировать спортивные залы и площадки школ области. 

Ранее мы сообщали, что первым по этому проекту в мае этого года был  завершен ремонт спортивного зала в школе поселка Волго-Каспийский Камызякского района. В спортзале школы учителя физкультуры не только проводят уроки, но и ведут секции баскетбола и волейбола для школьников. Школьники в обновлённом зале участвуют в эстафетах и соревнованиях. Здесь же под руководством опытных педагогов юные спортсмены готовятся к участию в состязаниях муниципального и областного уровней. 

На днях завершен ремонт спортивного зала в школе села Тишково Володарского района и оборудована спортивная площадка школы села Сасыколи Харабалинского района. Таким образом, отремонтировано уже три спортивных объекта.

В спортзале Тишковской школы имени П. Мурыгина отремонтировали пол, обновили стены и потолок, установили новые двери. Как рассказала директор школы Нина Живчикова, капитального ремонта в спортзале не было с момента постройки школы, и нацпроект в этом очень помог.

В Тишковской школе учатся почти 127 детей, большинство из которых увлекаются футболом и волейболом. Они занимают призовые места на спортивных соревнованиях, их награды становятся украшением школьного фойе. И теперь юные спортсмены с нетерпением ждут начала учебного года, когда можно будет заниматься физкультурой в комфортных условиях в обновленном зале.

В школе села Сасыколи имени Г. Коноплева оборудована спортивная площадка с баскетбольными кольцами, гандбольными воротами и прорезиненной поверхностью. Ремонт площадки уже завершен. Теперь, тренируясь на новой площадке, ребята смогут добиваться новых спортивных высот, станет площадка центром притяжения и для местных жителей, любящих спорт.

На этом работа не останавливается, чтобы астраханские дети могли одинаково развиваться не только в городе, но и в самых отдаленных районах области. К началу учебного года будут обновлены спортивные локации еще в шести сельских школах.