В резиденции губернатора Астраханской области в День физкультурника состоялся торжественный прием. Председатель областного правительства Олег Князев и министр физической культуры и спорта Нина Ивашкина вручили сотрудникам спортивной отрасти федеральные и региональные награды

Благодарностями Министерства спорта Российской Федерации, почётными грамотами губернатора Астраханской области за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником были награждены тренеры спортивных школ. 

На основании приказа Министерства спорта Российской Федерации о присвоении спортивного звания «Заслуженный мастер спорта» удостоверением и нагрудным знаком был награждён бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио, многократный призёр чемпионата мира, чемпион и призёр Кубка Европы, многократный победитель чемпионата России, мастер спорта России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Алексей Леонов.

Благодарственными письмами министерства физической культуры и спорта Астраханской области за многолетнюю добросовестную работу, высокий профессионализм были награждены сотрудники отрасли.

В этот же день в парке имени В.И. Ленина Трусовского района состоялся спортивный праздник. В программе были соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек от 6 до 15 лет, участие в поединках приняли  60 юных спортсменов из  клубов единоборств Астраханской области и Республики Калмыкия. В течение дня гости и участники соревнований могли ознакомиться с образцами вооружения Вооружённых сил РФ и сделать памятные фотографии. Опытные инструктора проводили занятия по безопасному обращению и техническому обслуживанию огнестрельного оружия. 

«Сегодня состоялся замечательный спортивно-патриотический праздник. Многие ребята впервые принимали участие в соревнованиях и достойно прошли свои первые квалификационные бои. Надеюсь, все они продолжат спортивную карьеру и в будущем представят наш регион на российских и международных чемпионатах по рукопашному бою», – отметил первый заместитель председателя комитета Думы Астраханской области по социальной политике Денис Харитонов, оказавший спонсорскую и организационную помощь в проведении праздника.

Атмосферу спортивного праздника поддержал музыкальный коллектив «ДекаРация», который исполнил песни известных российских рок-групп,  а также собственного сочинения.