Все желающие смогут оставить здесь книги для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.


Также, книги можно будет приносить и в Общественную приёмную регионального отделения партии «Единая Россия», расположенную по адресу ул. Бабушкина, 60.еэ А всего по региону подобных точек будет семь. В Астрахани они также открыты по адресам : пл. Заводская, 90;ул. Молодой Гвардии,3;ул. Ленина, 14;ул. Эспланадная, 14, ул. 1-ая Литейная, 10 А. А также в селе Началово по адресу ул. Ленина, д.48
Со всех точек книги будут забирать волонтеры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузоМы считаем, что акция «Книги -Донбассу» на сегодняшний день одна из самых важных, – считает Руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков. – Понимаем, насколько важно читать литературу, которая была написана советскими авторами. Наша задача — прежде всего обеспечить образовательные учреждения русской литературой, чтобы школьники могли обучаться по российским образовательным стандартам, читать книги на родном, русском языке. Уверен, что данные материалы позволят учащимся Донбасса узнать настоящую, никем не переписанную историю. Ту историю, по которой учились наши деды и отцы.

Мы хотели бы пригласить всех жителей региона принять участие в этой акции. Я уверен, что у каждого дома есть литература, которой уже не пользуются и которую не жалко будет передать нашим землякам, которые находятся на территории Донбасса.
Акция «Книги — Донбассу» была запущена 21 марта этого года. Представители Астраханского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с жителями области в рамках акции «Книги — Донбассу» отправили уже более 2000 изданий. Около 400 книг классической детской литературы (А.Пушкин, К.Чуковский, Некрасов, Толстой, Тургенев и т.д.), художественной литературы, публицистики, книги для малышей и учебные пособия.