Месяц остался до VII Каспийского медиафорума. Это большое международное событие пройдёт в Астрахани 9 и 10 сентября, тема этого года – «Каспийские медиа. Молодежное измерение»

Дорогие друзья!

Приглашаю вас принять участие в VII Каспийском медиафоруме. Это международное событие пройдет в сентябре 2022 года в Астрахани.

Ежегодно Каспийский медиафорум собирает десятки экспертов по самой актуальной информационной повестке. Он стал площадкой для встреч и общения между представителями средств массовой информации, науки, власти, деловых кругов. Из года в год растёт количество и расширяется география участников мероприятия.

В свете меняющейся геополитической ситуации в мире на первый план выходят вопросы поиска новых связей между государствами, развития новых путей взаимодействия. Каспийский медиафорум служит одной из отправных точек в этом поиске. Он представляет уникальный шанс расширить и укрепить межрегиональное и международное сотрудничество.

В этом году особый акцент мероприятий медиафорума будет сделан на молодежной политике. Сегодняшняя молодежь умеет мыслить рационально и стратегически, активно развивает инновации, производит интеллектуальные и материальные ценности. Уверен, общение молодых людей из прикаспийских государств послужит дальнейшему укреплению связей между нашими странами. 

Ожидаем более 350 участников. Гости — главные редакторы и журналисты ведущих изданий стран Прикаспия, лидеры общественного мнения, блогеры. Также планируется участие представителей Республики Беларусь, Республики Узбекистан, АТО Гагаузия (Республика Молдова). Главной площадкой проведения станет Астраханский государственный театр оперы и балета. 

Убежден, что Каспийский медиафорум-2022, как и в прошлые годы, поможет найти ответы на актуальные вопросы и будет способствовать развитию сотрудничества между журналистским сообществом стран Прикаспия“, – написал губернатор Игорь Бабушкин на своих страницах в социальных сетях.

Ежегодно медиафорум посещают десятки экспертов с выступлениями по актуальной информационной повестке. Это хорошая площадка для общения представителей СМИ, науки и власти.

Спешите принять участие в форуме, регистрация уже открыта на сайте

https://media-caspy.astrobl.ru