В спортивном комплексе «Икрянинский» состоялась спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященная Дню физкультурника. В ней приняли участие семьи воспитанников детских садов: «Берёзка», «Рыбка», «Умка», «Журавушка», и работников управления образования Икрянинского района

Организаторами соревнований выступили Центр физкультуры и спорта Икрянинского района и Икрянинская территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

С приветственными словами к участникам и зрителям Спартакиады обратились министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин и глава Икрянинского района Наталья Бутузова

Они поздравили всех с Днём физкультурника, отметили важность ведения здорового образа жизни и создания крепких семейных спортивных традиций.

Программа соревнований состояла из множества состязаний: дартс, прыжки с места, бег с обручем, броски в кольцо, надувание шаров на скорость, метание мяча в ворота, перетягивание каната и командная эстафета.

Семьи проявили силу воли и рвение к победе. 

По результатам соревнований третье место досталось семье Быковских из детского сада «Березка», второе – семье Жерновых из детсада «Журавушка». Победителем была признана семья Сиражедденовых, представляющая управление образования района. 

Все участники спартакиады получили грамоты и ценные призы. Как заметили родители, заряд положительной энергии, дружбы и радости, которые они получили в этот день, надолго останется с ними, а яркие эмоции детей, их счастливые лица – для них самая значимая награда.