В Министерстве образования и науки Астраханской области состоялось совещание с директорами школ и руководителями средних специальных учебных заведений. Провел совещание министр образования областного правительства Егор Угаров

Егор Угаров отметил, в регионе предстоит большая работа по перезагрузке системы СПО.

«От молодёжи системы СПО во многом зависит будущее нашего региона, поэтому нам необходимо создать все условия для получения ребятами профессии с последующим трудоустройством и для развития их творческих и личностных качеств», — сказал Егор Угаров.

Министр поделился, что в колледжах и техникумах будут созданы студенческие клубы Российского союза молодежи. Запущен процесс трансформации студенческих советов, ранее в этом направлении не была выстроена системная работа.

Также министр рассказал, что в Институте развития образования откроется новая цифровая кафедра, где преподаватели и студенты ссузов будут повышать свои цифровые компетенции.

Участники совещания ознакомились с промежуточными итогами проведения процедуры демонстрационного экзамена в регионе в 2022 году. Результаты положительные, ещё треть студентов сдадут этот экзамен в декабре.