Сегодня представители регионального отделения «Единая России» в рамках проекта «Народная программа» посетили женскую консультацию городской поликлиники №10 на проезде Бумажников в Астрахани, где идет капитальный ремонт.

После его завершения поддержку врачей в новых, комфортных условиях смогут получить около 40 тыс. женщин, проживающих в этом районе.

Руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Кирилл Каюков и депутат, член фракции «Единая Россия» в думе Астраханской области Дмитрий Жилизняк осмотрели помещения консультации, где ведутся отделочные работы.

Главный врач медучреждения Арташес Симонян рассказал, что ремонт начался в октябре 2021 года и должен был завершиться в течение нескольких месяцев. Однако в ходе работ обнаружили плиту перекрытия в аварийном состоянии — здание признали ограниченно годным к эксплуатации.

Работы по ремонту консультации остановились для проведения строительной экспертизы, поиска инженерного решения проблемы и утверждения проекта реконструкции аварийной плиты. После получения необходимой документации, завершения работ по укреплению плиты, ремонт продолжился. На его финансирование направляется около 12 млн рублей.

Кирилл Каюков уточнил, что средства на ремонт медучрежденя выделены в рамках народной программы партии «Единая Россия». Представители парии выезжают на объекты для того, чтобы лично оценить объем выполненных работ и их качество, выяснить, ведутся ли они в соответствии с графиком и будет ли объект сдан в срок.

— Во время ремонта помещения капитально ремонтируются, заменяются все коммуникации, будет установлена принудительная вентиляция, закуплено новое оборудование, в том числе современный аппарат для УЗИ-диагностики, будут созданы комфортные условия для нуждающихся во врачебной помощи, — сказаз Арташес Симонян.

По его словам, завершения работ ждут около 100 сотрудников женской консультации, которые сейчас принимают пациенток в помещении, выделенном в детской поликлинике. планируется, что ремонт будет завершен в октябре этого года.