Астраханское региональное отделение партии «Единая Россия» в преддверии 1 сентября ведет сбор гуманитарной помощи в поддержку детей Кременского района Луганской Народной Республики. В благотворительной акции приняли участие депутатский корпус, предпринимательское сообщество, представители правительства региона и неравнодушная общественность.  Собрали сотни наборов — рюкзаки, канцелярские товары и др. школьные принадлежности

Сегодня в общественную приемную партии лично доставили подарки детям председатель думы Астраханской области, член регионального политсовета партии Игорь Мартынов, член президиума регионального политсовета партии, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Инна Ирдеева и др.

Региональное отделение партии не первый раз помогает братскому народу из ЛНР и ДНР. После начала специальной военной операции из Астраханской области направили более 50 тонн гуманитарной помощи предметы первой необходимости, продукты, сказал Игорь Мартынов.  Искренне жаль, что среди пострадавших от сложившейся на Донбассе ситуации есть дети. Они нуждаются в поддержке.

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Алексей Набутовский отметил, что в благотворительной акции принял участие каждый сотрудник министерства:

   Сотрудники сами проявили инициативу, я ее поддержал. Все хотят помочь детям.

Руководитель Центра «Мой бизнес», координатор регионального проекта партии «Предпринимательство» Вячеслав Перегудов привез гумпомощь, которую собрали предприниматели:

  Мы разместили информацию об этой благотворительной акции, предприниматели сразу же откликнулись. Мы выражаем им благодарность за неравнодушие.

По словам Кирилла Каюкова, на сегодняшний день собрали около 5 тонн школьных принадлежностей, которые будут переданы школьникам Кременского района ЛНР.

    Мы продолжаем сбор, ведь и в Астраханской области есть дети, которым мы должны помочь в преддверии 1 сентября, подчеркнул он.

Общественная приемная регионального отделения партии «Единая Россия» находится в Астрахани на ул. Бабушкина, 60.