За выходные дни в регионе было совершено несколько дистанционных краж и мошенничеств

В полицию Советского района Астрахани поступило заявление 41-летней жительницы о том, что злоумышленники путем бесконтактной оплаты, произвели покупку продуктов на четыре тысячи рублей, с помощью банковской карты, ранее которая была у нее похищена.

Следующее преступление произошло в отношении 64-летнего местного жителя, он сообщил, что его знакомый украл его банковскую карту и снял с нее 10 400 рублей.

В Ленинском районе 26-летний гражданин решил приобрести машинку для стрижки волос на популярном сайте бесплатных объявлений. Злоумышленники похитили с его карты четыре тысячи рублей.

В Камызякском районе 50-летней женщине позвонившие представились сотрудниками банка. Женщину ввели в заблуждение вымышленными бонусами и похитили 20 тысяч рублей. Потерпевшая сама перевела деньги на счет злоумышленников.

В Приволжском районе совершена кража личных средств. В полицию поступило заявление 69-летнего пенсионера, о том, что неизвестное лицо, представившись сотрудником банка, путем обмана и злоупотребления доверием похитило с принадлежащей ему банковской карты 87 000 рублей. Находясь по месту жительства, потерпевший продиктовал злоумышленнику конфиденциальные персональные и банковские данные, после чего произошло списание денежных средств на неустановленный счет.

Фото из сети Интернет