Сегодня, 20 августа, в прямом эфире телеканала «Астрахань 24» при поддержке Общероссийского народного фронта прошёл телемарафон «Всё для победы»

Открыл телемарафон своим видеообращением губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Видео  https://www.youtube.com/watch?v=UT5dJtT5V1Y&t=82s 

Были организованы прямые включения из Донецка, Луганска, пункта сбора гуманитарной помощи ОНФ и пункта временного размещения наших соотечественников «Астраханские зори». К эфиру присоединились журналисты федеральных СМИ, певец и депутат ГД Денис Майданов, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, военкор Первого канала Ирина Куксенкова, руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов.



В течение четырёх с половиной часов участники и очевидцы событий, эксперты и ветераны рассказывали о ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках. Зрители смогли из первых уст узнать, что сейчас там происходит, увидели страшные кадры разрушений, услышали искренние истории людей.

Астраханцы массово откликнулись на призыв помочь Донбассу. Так, во время телемарафона Елена Ивановна Бондарева передала 300 000 рублей личных сбережений для поддержки добровольцев. Ей 92 года, она ветеран и одна из тех, кого называют «дети войны». События в ЛДНР болью отозвались в её сердце и не помочь она не могла.
Депутат Государственной думы Российской Федерации от Астраханской области Ринат Аюпов передал 50 наборов для первоклассников Луганской народной республики. Активную гражданскую позицию проявил и депутат Государственной думы Леонид Огуль, который тоже принял участие в телемарафоне.
Коллектив компании «Россети Юг» закупил спортивные костюмы и канцтовары для ребятишек из Донецка.
ОНФ собрал 3,5 тонны гуманитарной помощи. Это продукты питания, школьные наборы, квадрокоптеры, бинокли, лекарства, средства гигиены, белье, инвалидные коляски. Всё это принесли астраханцы. Машина с помощью для Луганской Народной Республики, собранной во время телемарафона, в этот же вечер отправилась в ЛНР.

«Объёмы собранной в ходе телемарафона помощи будут подсчитаны позже, но уже сейчас понятно – астраханцы абсолютно разных профессий, возраста, достатка в едином порыве приняли активное участие и со всей душой включились в этот большой благотворительный проект. Спасибо всем», – поделился в своих социальных сетях итогами телемарафона Игорь Бабушкин

Напомним, накануне губернатор Астраханской области посетил Луганскую Народную Республику, где подписал соглашение о сотрудничестве с исполняющей обязанности главы администрации Кременского района Юлией Назаренко.