Руководитель исполкома регионального комитета партии «Единая Россия» Кирилл Каюков и министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров в рамках проекта «Народная программа» посетили Кирпичнозаводскую среднюю общеобразовательную школу в Приволжском районе, где идет капитальный ремонт

На его проведение направляется более 60 млн рублей.

В настоящее время в школе завершается отдела фасада, внутренние отделочные работы и замена сетей электроснабжения. Полностью поменяли кровлю здания.

— После завершения работ, будет просто новая школа. Сейчас около 700 ее воспитанников, из которых 350 – ученики начальной школы, переведены в два ближайших общеобразовательных учреждения. Для детей организовали транспортировку. Население ждет обновления родной школы и к временным сложностям относится с пониманием, — рассказала начальник управления образования, молодёжной политики и спорта администрации Приволжского района Наталья Чернышова.

Глава Минобразования региона отметил, что подрядчик значительно опережает график работ, утвержденный в соответствии контрактом. Егор Угаров уточнил, что на ремонт школы из консолидированного бюджета выделено около 59 млн рублей, еще 6 млн 600 тыс. рублей направляются на оснащение ее техникой и мебелью.

— С учетом большого социального значения этого объекта для Приволжского района за ним установлен партийный контроль. До завершения работ представители партии будут посещать школу, — пояснил Кирилл Каюков.