Это уже вторая фура, которая отправлена из Астрахани именно в этот район Луганской Народной Республики. Астраханская область будет продолжать помогать соотечественникам

Как мы сообщали ранее, 19 августа губернатор Игорь Бабушкин подписали соглашение о сотрудничестве с и.о. главы администрации Кременского района ЛНР, Астраханская область взяла на себя обязательства по всесторонней поддержке муниципалитета. 
 В ночь на 21 августа, сразу после телемарафона в поддержку Донбасса, более 13 тонн самых необходимых вещей и продуктов, собранных астраханцами, загрузили в многометровую фуру и отправили в ЛНД. Груз прибудет в Кременский район в ближайшие два дня.   

«В этот раз мы отправляем различные продукты питания, включая детское питание, лекарственные препараты, шприцы, бинты, медицинские маски, школьные принадлежности, велосипеды, офисную оргтехнику и многое другое. Помогать будем столько, сколько будет нужно. Хочу отметить, что у нас в области очень добрые и отзывчивые люди, которые всегда готовы помочь тем, кто попал в беду», – пояснила заместитель министра труда и социального развития Астраханской области Юлия Темендарова
Напомним, с начала Специальной военной операции астраханцы собрали и отправили в республики Донбасса 63 тонны гуманитарной помощи. 

Юлия Темендарова