Поздно вечером 17 августа на 51 километре автодороги Астрахань – Образцово-Травино 18-летний водитель мотоцикла Yamaha, двигаясь в сторону села Иванчуг, сбил лошадь

Водитель и пассажир получили различные травмы, на них не было защитных шлемов, а водитель не имел права на управления транспортным средством. Прибывшие на место медики госпитализировали пострадавших, а животное погибло недалеко от места происшествия.

Лошадь не смогли идентифицировать, так как на трупе отсутствовали клеймо и бирка. Соответствующее предписание будет направлено в муниципалитет, возможно, не принявший исчерпывающих мер по профилактике и пресечению нарушений правил выпаса сельскохозяйственных животных.

По факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью проводится административное расследование по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. Также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.7. КОАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), ст. 12.6. (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), ч. 1 ст. 12.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), ч. 2 ст. 12.37. (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), ч. 1 ст. 12.29. (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).

Фото пресс-службы УМВД России по Астраханской области