Благодаря поддержке партии «Единая Россия», при содействии НК «ЛУКОЙЛ» и Фонда развития региона площадку установили на территории школы №3 в Астрахани в День Государственного флага РФ в рамках народной программы партии «Детский спорт»

Руководитель исполкома регионального комитета «Единой России» Кирилл Каюков, проинспектировав ход исполнения работ по строительству площадки, дал высокую оценку их качеству и оперативности проведения.

— Чуть больше месяца назад на встрече с жителями микрорайона обсуждали проблему отсутствия достаточного количества мест для занятий спортом. По инициативе руководителя исполнительного комитета «Единой России» было принято решение об установке этой спортивной площадки, — рассказала член партии «Единая Россия» Диляра Галиева.

Территория площадки снабжена мягким покрытием и делится на несколько зон: для уличного футбола, занятий на брусьях и турниках, настольного тенниса.

— Эта площадка — важный социальный объект не только для учеников нашей школы, но и для жителей всего микрорайона. Школьный двор открыт до 21:00, так что здесь смогут играть дети, сюда будут приходить семьи. Мы очень благодарны партии «Единая Россия» за оперативный отклик на обращение местных жителей, родительского сообщества, — сказала директор школы Светлана Закурдаева.

Она отметила, что у образовательного учреждения до сих пор нет своего современного стадиона. В то же время в школе учатся 650 детей, 350 из них – в начальных классах. Теперь, благодаря установке спортивной площадки, они смогут безопасно тренироваться на территории школы.