Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил отделение городской поликлиники №3 на улице Степная. Отремонтированное после длительного простоя здание вновь принимает пациентов. Над обновлением отделения в рамках народной программы вместе с Минздравом региона работали представители «Единой России»

Отделение обсуживает почти 10 тысяч человек, в том числе 2,6 тысячи детей. Много лет пациентов здесь не принимали: здание находилось в плачевном состоянии, не было современного медицинского оснащения. Жители микрорайона были вынуждены ездить за врачебной помощью на ул. Адмирала Нахимова.

Губернатор отметил, что возобновление работы этого отделения очень важно для жителей.

— Год назад мы выделили 2,5 млн рублей на ремонт здания и 3 млн на покупку медоборудования и мебели. Теперь отделение полностью готово к приёму пациентов, кабинеты технически оснащены. Также здесь можно пройти первичную диспансеризацию и сделать прививки, в том числе от коронавируса. Есть и комната для медперсонала. И хорошая новость: в этом году сюда устроился работать молодой терапевт, — рассказал Игорь Бабушкин.

Он подчеркнул, что процесс обновления отделения совместно с облминздравом курировала депутат Думы Астраханской области седьмого созыва, член фракции «Единая Россия», главный врач областного наркодиспансера Татьяна Улезко.

— Выражаю ей большую благодарность, — сказал астраханский губернатор.