Никакой разницы между чеченскими и украинскими террористами нет. И потому необходимо довести спецоперацию до конца и не допустить нового Хасавюрта

После серии терактов, прокатившихся по всей стране 23 года назад, совсем еще молодой Владимир Путин исправил позорную Хасавюртовскую ошибку Ельцина и покончил с террористическим режимом в Чечне.
Украина — это новая Чечня. Не добив гадину в 2014 году, поверив «партии мира», обещавшей с одной стороны «страшные санкции» от западных партнеров, а с другой — контроль украинского политикума над газовым вентилем, руководство России подписало свой второй Хасавюрт, названный Минскими соглашениями.
Но, как и в 1996, мирные соглашения 2014 только отсрочили начало неминуемой войны. И вот спустя долгих восемь лет, 24 февраля 2022 Россия начала СВО на Украине, и всем стало очевидно, что никакой разницы между чеченскими и украинскими террористами нет. Они также пытают на камеру российских солдат, обстреливают мирных жителей и устраивают теракты далеко от линии фронта.

В Подмосковье 21 августа была взорвана машина российского философа, идеолога Русского мира  Александра Дугина. В ней находилась дочь Александра Гельевича Дарья. Она погибла. На момент написания этого поста уже подтверждена информация о том, что это был теракт, совершенный диверсанткой с Украины, теракт в пятнадцати минутах езды от резиденции Путина…

Всю неделю укровойска продолжают обстрелы Запорожской АЭС. Даже визит генсека ООН на Украину не остановил террористов от попыток устроить новый Чернобыль.

Идут ежедневные атаки на Крым малогабаритными беспилотниками. Трудно подсчитать количество атак на гражданские объекты в других приграничных регионах.

Россия продолжает стоически терпеть, дабы, как говорят эксперты, не нарушать какие-то негласные договоренности, и лишь обещает начать атаки по центрам принятия решений. Перед началом контртеррористической операции в Чечне Россия тоже долго терпела и, как нам сейчас любят говорить «авторитетные авторы», «не поддавалась на провокации». Жертвами этих «провокаций» тогда стали сотни жителей Буйнакска, Москвы, Волгодонска и других городов страны. Закончилось все, напомним, тем, что ООН признала Грозный самым разрушенным городом в мире. То есть столицу сравнивать с землей все равно пришлось! Вырезать бандподполье до седьмого колена все равно пришлось! Так зачем тогда мы повторяем ошибки прошлого и ждем новых жертв терактов? Или парадокс Гегеля верен, и история действительно учит лишь тому, что ничему не учит?

По материалу https://t.me/bloknot_rossii/16692