На территории общеобразовательной школы на ул. Луконина торжественно ввели в эксплуатацию спортивную площадку, установленную для учащихся и жителей микрорайона по инициативе сопредседателя федерального партийного проекта «Детский спорт» Рудольфа Шабаняна

— Школа №18 расположена в густонаселенном микрорайоне и не имела своей современной площадки для занятий спортом под открытым небом. В интересах учащихся я обратился к руководству исполкома регионального отделения партии с просьбой найти возможность для ее установки, мне пошли навстречу. Подрядчик оперативно и качественно выполнил работы, мы открыли объект накануне 1 сентября, — рассказал Рудольф Шабанян.

Пользоваться им смогут не только 1 тыс. 445 учащихся образовательного учреждения, но и дети из близлежащих многоэтажек. Строительство объекта велось при содействии НК «ЛУКОЙЛ», Фонда развития региона и регионального отделения партии «Единая Россия».

— Уроки физкультуры на открытом воздухе мы проводим до поздней осени, так что площадка будет полезна нам, — считает директор школы Тамара Масолова.

Она выразила благодарность региональному отделению партии «Единая Россия» за содействие в популяризации принципов здорового образа жизни и вовлечение в занятия спортом детей и взрослых.