Представители Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» посетили пункты временного размещения (ПВР), где живут соотечественники из Донецкой и Луганской Народных Республик.
Они передали детям, которые пойдут в астраханские школы, рюкзаки и наборы канцтоваров

Жители Донбасса, прибывшие в Астрахань, размещены в оздоровительных лагерях «Астраханские зори» и «Березка». С ними встретились руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков и депутат городской думы Николай Шайдин.

Они передали гуманитарную помощь, в сборе которой участвовали депутатский корпус, предпринимательское сообщество, представители правительства региона. Подарки получили и первоклассники, и ученики старшей школы.

Мы понимаем, как непросто сейчас детям. Им предстоит осваивать знания в новых условиях. И для этого у них должно быть все необходимое. Я благодарю всех, что принял участие в благотворительной акции в преддверии 1 сентября и оказал помощь, — сказал Кирилл Каюков.

Николай Шайдин привез в «Астраханские зори» и «Березку» также фирменные астраханские сладости — арбузы.


На минувшей неделе региональное отделение партии собрало около 5 тонн гуманитарной помощи детям Кременского района ЛНР — это рюкзаки, канцтовары и другие школьные принадлежности. В общественной приемной в Астрахани на ул. Бабушкина, 60 идет сбор в пользу маленьких астраханцев, нуждающихся в поддержке в преддверии 1 сентября.