В рамках партпроекта «Новая школа» партия ежегодно проводит Всероссийские акции «Собери ребёнка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приёмка»

В рамках акции «Собери ребёнка в школу» канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, школьную и спортивную форму, обувь, ученические рюкзаки, планшеты получили около 200 тысяч детей по всей России, в ЛДНР и на освобождённых территориях.
По словам координатора партпроекта «Новая школа», первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой. , в рамках партийной акции «Помощь школам» поддержку оказали 6,5 тысячам образовательных учреждений. «Единая Россия» помогла провести косметический ремонт в кабинетах, а активисты партии участвовали в уборке и озеленении прилегающих территорий.
Нина Павлова, региональный координатор федерального партпроекта «Новая школа»: «В рамках Всероссийской акции «Собери ребёнка в школу» помощь оказана 280 учащимся региона, из них 200 человек — вынужденные переселенцы из ДНР и ЛНР. Представители Партии «Единая Россия» приобрели для школьников ранцы, форму, обувь, наборы для первоклассников, пеналы, фломастеры, кисти, краски, альбомы, ручки, карандаши и др. В рамках акции «Помощь школам» «Единая Россия» оказала поддержку пяти общеобразовательным учреждениям области. В них был проведён ремонт помещений, а также построены спортивные площадки»
Проверку качества капремонта школ проводили в рамках ежегодной Всероссийской акции «Родительская приёмка». Депутаты «Единой России» всех уровней, секретари реготделений вместе с сотрудниками органов местного самоуправления в сфере образования, а также с представителями родительских комитетов и надзорных органов оценивали готовность школ к новому учебному году.