Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области приглашает инициативных, предприимчивых и ответственные граждан – владельцев крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей,  заинтересованные в развитии агропромышленного комплекса на сельских территориях, – стать участниками конкурсного отбора на получение грантов на создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств «Агростартап»

Региональные программы “Агростартап” реализуются в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”. Агростартап представляет собой грант, выделяемый главе крестьянского фермерского хозяйства на приобретение участков и техники, строительство и модернизацию объектов сельхозпроизводства, на другие аналогичные цели. Размеры грантов определяются нормативными актами субъектов РФ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, 31, кабинет 12 и в районных управлениях сельского хозяйства с 1 по 15 сентября включительно.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте министерства в разделе «Национальные проекты»: https://msh.astrobl.ru/activity/nacionalnye-proekty/agrostartap