Сегодня в астраханские школы пошли 128 тысяч учеников, 14 тысяч из них — первоклассники
Больше 200 млн рублей в этом году были направлены на то, чтобы обеспечить их новыми учебниками, закуплены новые парты для учеников начальной школы. В рамках нацпроекта «Образование» в этом году в Астраханской области открываются 23 «Точки роста», 40 школ региона оснастят новым цифровым оборудованием.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с членами правительства, депутатами и представителями партии «Единая Россия» побывал на торжественной линейке в школе №35.

— Знания — это сокровище, а ключ к нему — умение учиться. Стремитесь к успеху и развивайтесь — всё это пригодится вам в жизни. За вами наше будущее. Мы верим в вас, — поздравил учеников глава региона.

После праздника губернатор осмотрел кабинеты первоклассников, куда поставили новую мебель: парты, стулья и учительские столы. В ближайшее время они также будут установлены во всех первых классах региона.

Руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков также поздравил героев дня:

— 1 сентября — особенный день. В школе получают базовые знания, здесь формируются личности, приобретаются друзья. Это целая эпоха в жизни каждого из нас. Я желаю педагогам сил и вдохновения, а также гордости от осознания той огромной роли, которую они играют в жизнях детей, школьникам — настойчивости и уверенности в себе, терпения и усидчивости. Школа может стать прекрасным стартом в жизни. Все зависит от вас!