Уважаемые работники и ветераны нефтегазовой отрасли!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности!   
Современный нефтегазовый комплекс – это основа региональной экономики, которая во многом определяет качество жизни астраханцев. В текущих экономических условиях газовики и нефтяники активно включились в процесс «диверсификации» экономики и импортозамещения.
Несмотря на сложные макроэкономические условия, связанные с пандемией и санкционным давлением западных стран, наша нефтегазовая промышленность сохраняет темпы производства, обеспечивая работой десятки тысяч астраханцев и значительные поступления в бюджет региона.
Компании «ГАЗПРОМ» и «ЛУКОЙЛ» продолжают реализацию масштабных нефтегазовых проектов, несут социальную ответственность и активно участвуют во всех сферах жизни региона, реализуя социальные и благотворительные проекты в области медицины, культуры, образования и спорта.
Сегодня астраханские нефтяники и газовики – это профессионалы высокого уровня, способные решать сложные задачи и отвечать на вызовы времени.
Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности! Примите благодарность за ваш нелегкий труд, высокий профессионализм и верность общему делу – укреплению и развитию нефтегазовой отрасли региона!
От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, а также новых трудовых достижений и процветания компаниям, в которых вы трудитесь!
С праздником! 

Губернатор Игорь Бабушкин