Сегодня в рамках народной программы партии «Единая Россия» ввели в эксплуатацию workout-площадку на территории школы №35 в Астрахани. Объект установлен при содействии НК «ЛУКОЙЛ» и Фонда развития региона

В мероприятии приняли участие руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Астраханской области, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья Леонид Огуль и руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков.

Когда я учился в этой школе, мы с ребятами даже не мечтали о такой спортивной площадке! Сегодня для ребят есть все возможности на территории школы заниматься спортом и интересно проводить уроки физкультуры. Знаю, что в школе уже учатся ребята, которые имеют спортивные достижения. И это здорово. Пусть школьные спортивные династии становятся крепче, и зажигаются новые звёзды на спортивном Олимпе. Спасибо всем, кто принимал участие в строительстве. Пусть для всех ребят района спорт станет образом жизни, — сказал Леонид Огуль.

Со своей стороны Кирилл Каюков поздравил школьников, их родителей и педагогический коллектив школы с началом учебного года.

Не каждое учебное учреждение имеет подобное пространство для занятий спортом на свежем воздухе, и это напрямую зависит от руководителя школы, от коллектива, от стремления обеспечить лучшие условия детям. Школа №35 — буквально кузница кадров: среди ее выпускников множество титулованных спортсменов. Теперь спортсменов среди школьников будет еще больше, — считает Кирилл Каюков.

Директор школы Светлана Таркова поблагодарила представителей партии за подарок детям и отметила, что им смогут пользоваться не только ученики школы, но и ребята из близлежащих домов:

Мы очень благодарны за поддержку, оказанную партией «Единая Россия». Наши ученики гордятся своими достижениями в спорте, принимают участие в спортивных мероприятиях. Все наши дети приносят школе, родному городу, региону, стране победы. Открытие площадки будет способствовать популяризации здорового образа жизни среди молодежи.