В рамках операции «Звезда Каспия» были задержаны 27-летний мужчина и его 21-летняя близкая знакомая, которые пытались спрятать в тайник закладку с запрещенными веществами. Всего за 10 дней операции «Звезда Каспия» на территории Астраханской области пресечено 36 преступлений, связанных с наркотиками и изъято из незаконного оборота 8,5 килограммов наркотических средств растительного и синтетического происхождения

Как выяснилось, подозреваемые прилетели в Астрахань для работы в нелегальном интернет-магазине одурманивающих средств. Их работа включала в себя дистанционное получение оптовых партий наркотиков и последующее их распространение среди мелкооптовых сбытчиков рангом пониже.

Задержанные дали признательные показания и приняли участие в реализации оперативной комбинации, результатом которой стало задержание еще двух наркодилеров и изъятие из незаконного оборота партии синтетического наркотика N-метилэфедрон общей массой более одного килограмма. Завершить противоправные деяния всем подозреваемым не удалось в следствии их задержания полицейскими.

Фигурантам данного дела, за распространение синтетических наркотиков в крупных размерах, грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Фото Пресс-служба УМВД России по Астраханской области