Министерство просвещения Российской Федерации и телеканал «Россия» при поддержке компании VK объявили о старте Всероссийского отбора участников для нового шоу «Классная тема!»

Проект, посвящённый современным учителям, запущен по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и призван представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж профессии. Победитель получит главный приз – авторскую программу на федеральном телеканале.

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», – обратился к учителям министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Претендовать на участие в телешоу может учитель-предметник из любого региона страны. Ему предстоит рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку, в которой он представляет свой предмет. Принять участие в отборе могут педагоги, которые ведут следующие предметы: математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература. Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и у телеэкранов, но и гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Ольга Андреева, учитель русского языка и литературы СОШ имени Елены Лосевой села Селитренное, вошла в число 35 полуфиналистов, затем астраханке предстоит пройти открытое голосование в финал. По итогу отбора семь лучших учителей получат возможность выступить в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1».

«Не так давно я решила принять участие в телешоу “Классная тема!”. Шоу создается по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом “Россия 1” и Минпросвещения России при поддержке компании VK. О проекте я узнала, увидев сюжет в программе “Утро России” на телеканале “Россия 1”. “А почему бы и нет?” – подумала я», поделилась – Ольга Андреева.

Фото Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области