В Астраханской области футболом занимаются почти 45 тысяч жителей региона

В сезоне 2021 – 2022 годов астраханская команда «Волгарь» занял 16 место в Первенстве России среди команд клубов футбольной национальной лиги, набрав 39 очков.

В настоящее время в Первенстве России среди команд клубов Первой лиги сыграно восемь туров. В турнирной таблице у «Волгаря» девятое место с 12 очками. При личном участии губернатора Астраханской области  спортсменам созданы все условия для подготовки к матчам.

Губернатор Игорь Бабушкин 10 сентября встретился с футболистами «Волгаря».

«Сейчас уровень ФНЛ очень поднялся. Тот результат, который вы показываете, очень достойный. Сегодня у нас созданы все условия, чтобы мы имели возможность бороться за самые высокие места. Наша общая задача – привлечь на стадион болельщиков. Вы это должны делать своей игрой, а мы будем оказывать всю возможную поддержку», – обратился Игорь Бабушкин к игрокам.

Главный тренер футбольной команды «Волгарь» Андраник Бабаян от имени всей команды поблагодарил главу региона за поддержку.

«Ваша поддержка очень важна нашей команде, даёт дополнительную мотивацию. Я считаю, что в прошлом сезоне мы выполнили поставленную Вами задачу. Продолжим двигаться вперёд и развиваться», – сказал тренер.

Губернатор в свою очередь заметил, что старается посещать все матчи «Волгаря» и очень надеется, что в текущем сезоне у астраханцев будет возможность увидеть игру “Волгаря” с командами Премьер-лиги.