Режим Зеленского отлично понимает, что без тяжелого вооружения от стран НАТО и их сателлитов натиск Российской армии и подразделений народной милиции ЛДНР ему не сдержать. Именно поэтому к совещанию на американской базе «Рамштайн» в Германии было «подогнано» нынешнее наступление ВСУ на Херсон и Балаклею. При этом, чтобы гарантированно добиться  хотя бы временного успеха против обороны наших бойцов, была применена технология, обкатанная на боевиках ИГ (запрещена в России) их инструкторами еще в Сирии. Именно прошедшие Ближний Восток бойцы ЧВК Academy Эриха Принса из США и спецы эскадрона «Е» SAS Британии по некоторым данным командовали мобильными патрулями сил специальных операций ВСУ, которые обеспечили обход позиций наших СОБРовцев, частей МО и укреплений народной милиции Донбасса и перерезали коммуникации. Последующая атака силами бригад противника была встречена только яростью наших подразделений, которым вовремя так и не подоспело подкрепление. В результате военное командование приняло решение о «выравнивании» линии фронта, спасая жизни тех, кого успевали сохранить. У режима Зеленского случилась «маленькая радость», которая, скорее всего, продлится недолго. Но вот что он приобрел за этот счет

На «консультационной встрече» министров обороны стран НАТО и высокопоставленных военных других государств (всего 53) в рамках «контактной группы помощи Украине» было решено продлить оказание военной помощи киевскому режиму, в том числе поставками тяжелого вооружения. Председательствующий на саммите глава Пентагона Ллойд Остин объявил о решении Вашингтона направить Киеву оружия и военной техники ещё на $675 млн. Пакет включает 105-мм гаубицы, РСЗО HIMARS, артиллерийские боеприпасы, противорадиолокационные ракеты HARM, автомобили Humvee, противотанковое и стрелковое оружие, а также зимнее обмундирование. Германия, в свою очередь, намерена поставить Украине зенитные танкетки Gepard. Но самое главное то, о чем не говорится открыто. По слухам вокруг встречи, режим неонацистов получит ракеты дальнего радиуса действия до 500 км. Этого хватит, чтобы нанести удары по приграничным районам РФ, которые будут нуждаться в гораздо более плотной защите средствами ПВО и РЕБ.
Непосредственные планы укрорежима известны. Их озвучил в своей статье https://www.ukrinform.ru/rubric-ato/3566431-perspektivy-obespecenia-voennoj-kampanii-2023-goda-ukrainskij-vzglad.html «Перспективы обеспечения военной кампании 2023 года: украинский взгляд» министр обороны Незалэжной Валерий Залужный с соавтором Михаилом Забродским, первым заместитель председателя комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и, кстати, функционером «партии Порошенко». Из материала, написанного столь разными людьми, видно, что, во-первых, «Слуга народа» и «партия Порошенко» соединились в антироссийском экстазе. Во-вторых, вооруженные столкновения в рамках СВО будут по их планам продолжаться и в 2023 году, несмотря на обещания Зеленского прекратить активные действия еще этой поздней осенью. В статье практически официально объявлена главная цель ВСУ на 2023 год. Это «лишение РФ преимущества в предельной дальности средств поражения». Данную задачу предполагается решить за счет поставок партнерами Украины систем вооружения или определенных наименований боеприпасов с соответствующей дальностью действия… Вот таков заказ, который и был принят и оформлен на базе «Рамштайн».
Радует только одно: пути поставок вооружений на Окраину давно известны, ГРУ работает отлично. И если военно-политическим руководством России будет проявлена воля, вся история с новыми оружейными траншами будет развеяна в дыму «кинжальных» ударов. А к проявлению этой воли подталкивает сложившаяся на фронтах СВО ситуация и святая обязанность защитить мирных жителей освобождаемых территорий от бандеровских репрессий.

По материалу  https://katyusha.org/vojna/ramshtajn-5.-chto-poluchil-zelenskij-za-schet-pogibshix-pod-xersonom-i-balakleej-bojczov-vsu.html