В Москве с 5 по 11 сентября проходили международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли»

В соревнованиях приняли участие 680 гребцов из России, Республики Беларусь, Турции, Узбекистана и Таджикистана, в дисциплине параканоэ также участвовали спортсмены из Казахстана. Соревнования прошли в шести дисциплинах – гребля на байдарках и каноэ, параканоэ, лодки «Драконы», SUP и гребной слалом. Обладателем Кубка Доброй Воли стала сборная России, которая завоевала 176 медалей.

Выступление астраханских спортсменов стало триумфальным!

Дмитрий Мамцев завоевал две золотые и одну серебряную медаль, Арина Хожаинова стала серебряным призером, Владимир Афонин – обладатель «бронзы».

Эти спортсмены – неоднократные участники и призеры чемпионатов мира и Европы –   подтвердили свой высочайший уровень подготовки! В этом немалая заслуга и их тренеров – Закиржна Эргашева, Владимира Лобойко и Алексея Шарова.