В субботу, 10 сентября, в Камызякском районе в рамках реализации федерального проекта “Спорт – норма жизни” национального проекта «Демография» прошел групповой этап спортивно-развлекательной акции «ЗабейНЕнашим 3.0».
Организовали акцию министерство физической культуры и спорта Астраханской области, Региональный центр спортивной подготовки по футболу «Волгарь», спортивный клуб «Астрахань» при участии органов местного самоуправления районов  Астраханской области. Акция проводится для популяризации и развития массового футбола и привлечения жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом

Во время проведения первого дня группового этапа акции более 200 детей из Камызякского района попытались пробить ворота, на которых стояли известные и титулованные игроки. В их числе – вратарь и капитан клуба «Краснодар», игрок сборной России Матвей Сафонов, капитан и рекордсмен московского «Динамо» по сыгранным матчам в чемпионатах России Антон Шунин, российский футболист и тренер, заслуженный мастер спорта России Александр Кержаков и знаменитый российский футболист, выступавший с 2004 по 2018 годы в национальной сборной России, ныне – капитан команды «ЦСКА» Игорь Акинфеев. По правилам акции у каждого юного игрока было три попытки забить мяч в ворота. Забил гол – получил заветный билет в полуфинал! Это удалось 40 юным камызякским футболистам. Теперь им предстоит в полуфинале побороться за билеты в финал. Победители финального этапа получат ноутбуки, «умные» колонки, дипломы и памятные подарки от ФК «Волгарь» и СК «Астрахань».