Гандбольный клуб «Астраханочка» 13 сентября стартовал в чемпионате России – Суперлиге. Дебютный матч прошёл на домашней арене в спорткомплексе «Звёздный». Астраханки сыграли против китайской команды «Феникс»

«Астраханочка» продемонстрировала преимущество перед оппонентом уже в первом тайме, оторвавшись в счёте на 10 мячей – 22:12. Во второй половине встречи разрыв в счёте сократился, но всё равно матч завершился уверенной победой астраханок с результатом 42:27.

Лучшими бомбардирами «Астраханочки» стали Дарья Васильева и Галина Демина, забросившие в ворота по восемь мячей, у гостей – Линь Яньцюнь, забившая девять голов.

Следующий домашний матч «Астраханочки» пройдёт завтра, 15 сентября. Соперником выступит вице-чемпион страны – московский ЦСКА.

Напомним, накануне со спортсменками «Астраханочки» встретился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, по доброй традиции гандболисты начинают сезон со встречи с губернатором. Игорь Бабушкин поблагодарил спортсменок за ежедневный труд и поставил перед командой цели на сезон. «Уверен, что вы покажете красивую, слаженную игру. Вами проделана большая работа, поэтому надо показать, чего мы стоим и чего достигли», — сказал Игорь Бабушкин. И его напутствие стало хорошей мотивацией для наших спортсменок.