Руководитель Володарского отделения «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) Ильнур Мурзалиев стал одним из победителей грантового конкурса в рамках Каспийского молодежного образовательного форума «Селиас». 300 тысяч рублей будут направлены на защиту от природных пожаров островного села, где проживают более 150 человек

На форуме Ильнур Мурзалиев представил проект «Добровольная пожарная дружина Володарского района». Он был подготовлен на профессиональной основе: Ильнур работает пожарным с 2019 года, а также как волонтер курирует более 100 добровольцев, которых можно привлечь в районе к тушению возгораний.

В ходе мониторинга территории района, мы выяснили, что паромная переправа к островному селу Коровье перестала действовать из-за обмеления реки. Если начнется пожар, выстроенные в один ряд дома в этом населённом пункте сгорят, потому что пожарный наряд туда не сможет добраться. Так родилась идея подготовить пожарных из числа жителей села и закупить нужный им инструментарий

рассказал Ильнур.

Проект с учетом его социальной значимости получил поддержку.

Получатель гранта ведет также масштабную благотворительную работу. В 2017 году он стал инициаторам создания движения «За мир», участники которого помогают малообеспеченным жителям района, попавшим в сложную жизненную ситуацию, собирают средства на лечение и реабилитацию нуждающихся. За это время помощь получили около 400 человек.

Деятельность движения была замечена российским федеральным телеканалом «Пятница!»: под видом журналиста с Ильнуром связался герой реалити-шоу «Секретный миллионер». Ему астраханец рассказал о двух жителях Володарского района, оказавшихся в беде. В итоге одному из них, бывшему сотруднику силовых структур, благотворитель оплатил дорогостоящее лечение, другой — помог избавиться от долгов и купил дом.

Ильнур — прекрасный пример активного, неравнодушного гражданина. Он многое делает для решения общественных проблем и помощи другим. Мы гордимся тем, что он является членом партии «Единая Россия»

сказал руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков