Элиста отметила 157-й день рождения. На этот праздник пригласили гостей из Астраханской области. В эти дни там прошло много значимых мероприятий: экономический форум «Элиста-2022», Международный турнир по кикбоксингу «Кубок Лотоса-2022» и дружеский хоккейный матч с командой Калмыкии

По инициативе Главы Калмыкии Бату Хасикова, в 2019 году положившего традицию проводить в Элисте региональный экономический форум, в столице республики собрались ведущие российские  эксперты, аналитики инвестиционного рынка и операторы финансовых институтов, чтобы найти ресурсы и определить вектор развития экономики Калмыкии. В этом году мозговой штурм проходил в поиске перспектив развития экспортного потенциала Республики, и эта идея нашла отражение в названии пленарной сессии форума: «Калмыкия – территория новых возможностей».

Международный турнир по кикбоксингу «Кубок Лотоса-2022» прошел на площади Победы Элисты, было более двух тысяч зрителей. И по праву состязания по армрестлингу, каратэ, кикбоксингу, национальной борьбе и MMA оказались зрелищными и очень яркими. Турнир был организован Федерацией кикбоксинга России при поддержке Главы Калмыкии Бату Хасикова.

А в дружеском хоккейном матче глава Калмыкии Бату Хасиков и астраханский губернатор Игорь Бабушкин были не зрителями, а игроками.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях поблагодарил главу Калмыкии Бату Хасикова за приглашение на праздник.

Добрососедство, дружба, поддержка для нас не просто слова. Поздравляю жителей Республики с днём рождения столицы! Всегда помните, что в Астрахани у вас есть верные друзья!  С праздником!

написал Игорь Бабушкин.