Второй матч Olimpbet-Суперлиги по гандболу астраханское «Динамо» провело на выезде против «СГАУ-Саратова»

Встреча в саратовском ФОКе «Юбилейный» получилась в режиме догонялок. В первом тайме хозяева долго пытались догнать астраханцев, которые порой уходили в отрыв на 3 мяча. Но когда у «Динамо» возник сбой в атаке, «СГАУ-Саратов» вырвался вперед, и тут уже астраханцам пришлось нагонять.

После первого тайма «Динамо» уступало один мяч – 20:21, но уже в начале второго тайма астраханцы позволили саратовцам «убежать» на 4 мяча вперед – 20:24. Затем динамовцы отчаянно пытались сократить отставание в счете, но точные броски позволили «СГАУ-Саратов» вновь увеличить дистанцию.

За две с половиной минуты до конца матча «Динамо» опять подобралось вплотную – 31:32. Времени было предостаточно, да и астраханский вратарь Андрей Верещагин успешно отражал броски саратовцев. Однако у «Динамо» так и не получилось провести решающую атаку, и счет так и не изменился – 31:32 в пользу саратовцев.

Следующий матч астраханцы проведут 26 сентября на своей площадке, они будут принимать «Пермских медведей».