В рамках Каспийского международного медицинского форума, который в эти дни проходит в Астрахани, ректор Астраханской государственного медуниверситета Ольга Башкина и ректор Луганского государственного медуниверситета им. святителя Луки Александр Торба подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение направлено на развитие образовательной, научной и клинической деятельности. В частности, предполагаются обмен студентами и опытом преподавания, совместные научные исследования, конференции, семинары.
Александр Торба отметил, что с 2014 года республики Донбасса находились в информационной блокаде, и Россия одна из первых пришла на помощь и единственная активно поддерживала не только в гуманитарной части, но и в информационной.
Для молодых ученых важно развитие, рецензирование. В тяжёлое время, не боясь санкций и прочих моментов, руководство и сотрудники Астраханского государственного медицинского университета протянули нам руку помощи. И теперь это переходит в кураторство
подчеркнул ректор ЛГМУ
Говорят, слово имеет ценность наравне с оружием. Для медика профессиональное слово – это необходимое условие для дальнейшего развития своих профессиональных знаний и навыков и наилучшего оказания медицинской помощи
прокомментировала ректор АГМУ Ольга Башкина.
Министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин, который присутствовал при подписании соглашения, отметил, что минздрав региона принимает участие в восстановлении разрушенного обстрелами ВСУ медколледжа в Луганской Народной Республике.