Представители Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» посетили школу №32, чтобы проверить обеспеченность учеников младших классов горячим питанием

В школе на ул. Академика Королева в Астрахани с целью проверки побывали Руководитель фракции «Единая Россия» в Городской Думе Александр Белов, заместитель руководителя исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Ивлиева, депутат думы Астраханской области, член фракции «Единая Россия» Денис Харитонов, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Нина Павлова.

Помещение для приёма пищи, количество рассадочных мест соответствует Санитарно-техническим требованиям к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, – рассказал Александр Белов. – Финансирование питания учащихся 1 — 4-х классов происходит за счет федеральных, региональных и местных бюджетов.

Представители партии проверили соответствие детского питания методическим рекомендациям, утвержденным Роспотребнадзором. В школе №32 меню составляется на десять дней и доводится до сведения родителей и учащихся на стендах и сайте общеобразовательного учреждения. Горячее питание готовится в столовой школы, а не доставляется от поставщика.

Организация горячего питания для детей очень важный вопрос, который должен находиться под постоянным контролем,  так как современные дети живут очень интенсивной насыщенной жизнью – это различные дополнительные кружки, секции, тренировки, и естественно что дети зачастую в школу приезжают не из дома и накормить ребёнка правильно сложная задача, а мы знаем, что растущему организму это необходимо, – отметила Ирина Ивлиева. – Дети – это наше будущее, будущее нашего государства. Поэтому вопрос организации и обеспечения горячего питания в школах — на особом контроле Партии «Единая Россия». Аудит осуществляется в рамках реализации Народной программы Партии.

В этом году более 63 млрд рублей направлено на обеспечение горячим питанием российских школьников. Один раз в день бесплатно кормят всех младшеклассников – с 1 по 4 классы. Этот закон вступил в силу в 2020 году. Сейчас в Астраханской области более 55 тысяч учеников ежедневно, вне зависимости от социального статуса и материального обеспечения, получают горячее бесплатное питание.