По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина председатель областного правительства Олег Князев провёл личный приём граждан. Среди многих вопросов наиболее частыми были обращения астраханцев о работе общественного транспорта

Так, жительница села Фунтово-2 Приволжского района Гадельбану Язмухамедова рассказала, что уже несколько лет в село практически не ходит общественный транспорт. Маршрутка заезжает в Фунтово-2 только по утрам, забрать людей в город на работу или учёбу. Вечером возвратиться в село на этой маршрутке невозможно. Люди в любую погоду идут домой пешком по трассе полтора километра. 

Астраханец Евгений Голегузов обратился по вопросу транспортного сообщения из Астрахани и села Началово до сёл Кулаковка, Три Протока и близлежащих садовых товариществ Приволжского района. Он рассказал, что на этих территориях строятся новые коттеджные посёлки и многоквартирные дома для переселенцев из ветхого аварийного жилья, но общественный транспорт туда  не ходит. По мнению Евгения Голегузова, необходимо организовать новый межмуниципальный маршрут. 

Олег Князев сообщил обоим заявителям, что в Астраханской области подходит к завершению подготовительный этап реализации транспортной реформы. В результате появятся новые муниципальные и межмуниципальные маршруты. 

Глава областного правительства поручил присутствующим на приёме представителям министерства транспорта и администрации Приволжского района в течение десяти дней рассмотреть обращения и проработать с перевозчиками возможность организации дополнительных маршрутов либо их продления.