Специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели акцию «Уважаем наших пожилых»

На подобные мероприятия сотрудники ведомства приглашают детей, вовлекая их в общественную деятельность и социально-значимые акции.

Так ребята совместно со специалистами отделения посетили одиноко проживающих граждан пожилого возраста, находящихся на надомном социальном обслуживании и поздравили их с праздником. Для них ребята изготовили открытки, в которых пожелали крепкого здоровья, оптимизма и мирного неба, а также вручили подарки сделанные своими руками, букеты цветов и сладкие наборы.

Поздравляя на дому одиноких пожилых людей, мы своими глазами видим, как они нуждаются в заботе и внимании. И мы испытываем чувство удовлетворения, что можем подарить им частичку тепла

поделились ребята

Представители Совета молодых специалистов учреждения также поздравили пожилых обслуживаемых граждан с наступающим праздником и оказали посильную помощь в уборке дворовой территории.

В завершении встреч пожилые люди провожали гостей словами благодарности и добрыми улыбками. В ходе акции поздравления получили более 50 граждан пожилого возраста.

Фото: Министерство социального развития и труда Астраханской области