Сегодня, 4 октября, от сборного пункта областного военкомата на боевое слаживание отправились более 70 призванных на службу в именной Астраханский мотострелковый батальон 177-го отдельного полка морской пехоты Каспийской флотилии. Проводить их пришли почти 400 человек. Мобилизованных астраханцев напутствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин

Сейчас в 177-ом отдельном полку морской пехоты Каспийской флотилии служат более 350 астраханцев. Формирование выполняет боевые задачи и вносит значительный вклад в ход ведения Специальной военной операции.


«Астраханцев всегда отличала любовь к Родине и готовность стоять на защите её интересов. Вы – настоящие патриоты, мужчины, готовые защитить Отечество и семьи. Мы гордимся вами. Уверен, что каждый из вас вернётся домой живым и здоровым. Мы вас будем ждать», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Перед отправкой каждому из мобилизованных вручили вещевой мешок с предметами первой необходимости, а также утеплённый спальный мешок.
Сбор вещей и продуктов был организован ранее по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Помощь в сборе на службу мобилизованных земляков оказало областное отделение партии «Единая Россия», откликнулись общественные организации и неравнодушные астраханцы.

С начала специальной военной операции региональным отделением Партии «Единая Россия» в ЛДНР направлено более 70 тонн гуманитарного груза. В сборе приняли участие неравнодушные астраханцы, органы власти, общественные организации, предприниматели. Помощь ЛДНР включена в Народную программу Партии.

«Ни один из наших земляков не останется без набора необходимых вещей. В него вошли спальный мешок, сухой паек, теплая шапка, шерстяные носки, перчатки, консервы. Все это собрали неравнодушные жители Астраханской области, депутаты, представители органов исполнительной власти. До тех пор, пока идет Специальная военная операция, региональное отделение партии «Единая Россия» ведет сбор гуманитарной помощи», — сообщил руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков. 

«Священный долг каждого гражданина – охранять границы своей страны и освобождённые территории. Считаю, что я сделал всё правильно, потому что меня воспитали патриотом», – поделился призванный астраханец Артём Рыжов.

Агентством по делам молодёжи и министерством культуры Астраханской области был организован митинг-концерт.

Самым трогательным событием стало вручение мобилизованным астраханцам писем-посланий от юнармейцев. В них школьники и студенты написали о том, как они гордятся земляками, уходящими на защиту авторитета и независимости нашей страны.

«Мы ждём вас с Победой! Возвращайтесь скорее домой!», – говорится, в частности, в письмах.