Лейтмотивом мероприятия стала поддержка старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья и представителей малого бизнеса Астраханской области


В этот раз личный прием депутата Государственной Думы, состоявшийся на базе регионального отделения партии «Единая Россия», начался со встречи с Александром Романовым, председателем Астраханской областной организации Всероссийского общества слепых.
Председатель ВОС рассказал о том, что его подразделение выиграло грант на поездку в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь, расположенный неподалёку от города Серафимович Волгоградской области. Организаторы оплачивают все, кроме дороги, поэтому требуется поддержка в части обеспечения трансфера. Ринат Аюпов с готовностью согласился помочь, отметив, что такое событие астраханцы с ОВЗ по зрению ни в коем случае не должны пропустить.
После этого на прием пришли Анастасия и Владимир Болдыревы. Этим летом супруги решили начать семейное дело по производству варенья и джемов. С вопросом расширения бизнеса Болдыревы обратились к депутату. Ринат Аюпов пообещал помочь.
Завершился личный прием словами благодарности от пенсионеров, которые побывали на недавнем концерте в филармонии. Творческий вечер, организованный Ринатом Аюповым, был посвящен 10-летию Школы жилищного просвещения и приурочен ко Дню пожилого человека. Событие собрало несколько сотен самых активных астраханцев «серебряного» возраста.

  • Я ценю любую обратную связь, – признается Ринат Аюпов. – Неважно, какой характер она носит: негативный или позитивный. Главное, чтоб озвученные слова были конструктивными. Любая разумная критика, объективное мнение помогают стать лучше. В свою очередь я также стремлюсь, в том числе и на личных приемах, не обещать золотых гор, а браться только за те дела, в которых реально могу помочь. Рад, что сегодня все астраханцы остались довольны нашим общением.