Спортивная команда «СТБ» школы села Татарская Башмаковка Приволжского района в мае 2022 года стала победителем Астраханского областного этапа “Президентских спортивных игр” и получила право представлять наш регион на Всероссийском этапе в Анапе, который проходил с 14 сентября по 4 октября
Команда «СТБ» стала победителем Президентских спортивных игр по баскетболу 3×3 среди юношей. В общем зачёте команда Татаробашмаковской школы стала 19 среди 82 команд-участниц.

Поздравить татаробашмаковских школьников сегодня, 10 октября, на торжественную линейку в школу приехала министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина. Она поблагодарила наших спортсменов за успешное выступление, пожелала новых побед и вручила школьникам-участникам команды и их тренеру, учителю физической культуры Раису Усманову, поздравления и подарки от областного министерства спорта.

Приехал поздравить школьников и глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.


«Наши юноши-баскетболисты заняли 1 место! Только вдумайтесь – они обошли 82 команды из разных регионов страны. Горжусь Вами! В общем зачете ребята заняли 19 из 82 мест. Конечно, нам еще есть куда стремиться, но это лучший результат за историю участия Астраханской области в Президентских спортивных играх. Выражаю особую благодарность учителю физкультуры Раису Усманову. Достижения ребят – это Ваш усердный труд», – сказал Дмитрий Мазаев и вручил подарки юным спортсменам и их тренеру от администрации Приволжского района.