Сбор средств в поддержку российских военнослужащих, участвующих в СВО, на днях объявили в американском Сиэтле. Эту акцию инициировала группа Российских соотечественников в США при координации членов молодёжного общественного объединения «Российско-американская инициатива о сотрудничестве»

На фоне зашкаливающей в США русофобии акция превзошла все ожидания организаторов. За сутки была собрана значительная сумма, на эти средства было приобретено армейское термобелье для передачи военнослужащим, участвующим в СВО.

Поддержка российских военных из-за рубежа говорит о том, что не все однозначно относятся к политике стран Запада. Россию вынудили начать спецоперацию и это многие понимают.

Поддержка простых людей из-за океана – это знак солидарности с теми, кто сейчас борется с украинским неонацизмом. И это отличный пример. Такие же акции по сбору помощи в пользу участников СВО сейчас проходят во всех российских регионах. Люди приносят теплые вещи, медикаменты. Многие перечисляют средства на специальные счета. Все это – личная сопричастность людей. Не все могут принять участие в борьбе с нацизмом, но каждый старается внести посильный вклад в общее дело .

Источник: https://t.me/specops2022/12607