II «Российский экологический форум» (РЭФ) прошел в Москве с 10 по 11 октября. Организатором мероприятия выступил «Российский экологический оператор»

На форуме присутствовали представители госаппарата, отраслевые специалисты и предприниматели со всей России, в их числе топ-спикеры — вице-премьер Виктория Абрамченко, глава Минприроды России Александр Козлов и генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев. От Астраханской области участвовала в нем заместитель министра строительства и ЖКХ Ольга Бойправ.

Темой обсуждения стала работа региональных операторов. С 2019 года, во всех субъектах Российской Федерации были выбраны региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также сформирована комплексная система обращения с ТКО.

Участниками форума обсуждались основные аспекты работы таких организаций, собираемость платежей, вовлеченность граждан в процессы успешной работы операторов по обращению с отходами.
Проведение подобных мероприятий позволяет их участникам изучить опыт субъектов РФ в сфере обращения с отходами и принять необходимые решения для совершенствования данного направления в своем регионе.

Для справки: Российский экологический форум (РЭФ) — это крупнейшее отраслевое событие, объединяющее главных игроков сферы обращения с ТКО. Впервые РЭФ прошел в 2021 году.

Фото Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области