Курсы провели специалисты Московского центра по тактической медицине

Они прибыли в Астрахань по приглашению депутата Думы Астраханской области,члена фракции «Единая Россия» Татьяны Улезко

В течение двух дней обучаемые, в том числе и представители региональных силовых ведомств, получили специально разработанные материалы по тактической медицине, которая применяется в экстремальных условиях.

— Эти курсы зарекомендовали себя с самой лучшей стороны,— говорит Татьяна Улезко. — Я слышала много положительных отзывов, в том числе, и от своего сына, который недавно их прошёл . Посчитала необходимым пригласить сюда московских специалистов, сегодня об этом важно и нужно знать.

— Мы и раньше проходили курсы оказания первой медицинской помощи, — говорит боец спецподразделения ОМОН Управления Росгвардии по Астраханской области Алексей, — но здесь узнали для себя новые моменты, которые, безусловно пригодятся на службе.

— После окончания мероприятий были отобраны неравнодушные ребята, которые в ближайшее время на базе Партии проведут аналогичные курсы для всех желающих, — рассказал Руководитель регионального исполкома Партии Кирилл Каюков. — Мы считаем необходимым передавать навыки по тактической медицине всем, кому это необходимо.