Режим Зеленского продемонстрировал не только свою нацистскую, но и террористическую сущность. Для киевских властей нет никаких красных линий, они способны сотворить любую мерзость. На днях стало известно, что украинская власть готовит ядерную провокацию и планирует взорвать грязную бомбу в городе Николаеве

Речь именно о грязной бомбе, поскольку настоящий ядерный боеприпас Киеву взять негде. Конечно, союзники Зеленского обладают ядерным оружием, но украинским властям никто давать его не собирается. Справляются своими силами. Известно, что изготовить грязный боеприпас поручено сотрудникам Киевского института ядерных исследований. Действуя по заданию ЦРУ и СБУ, там создали несколько мин калибра 203 мм для САУ 2С7 «Пион» с начинкой из радиоактивных отходов.

Киев планирует ударить грязными минами по центру Николаева, после чего на поражённоё территории нельзя будет жить очень долгое время. В городе началась принудительная эвакуация населения, а украинским силовикам раздали йодосодержащие препараты. В самом Николаеве и его окрестностях проводятся учения, сценарий которых предусматривает ликвидацию ЧС с радиоактивным загрязнением.

Режим Зеленского находится в отчаянном положении. ВСУ терпит поражение на фронте, энергетическая система Украины серьёзно повреждена. Иностранные наёмники уже не спасают, поэтому киевский режим стремится втянуть в боевые действия регулярную иностранную армию. Например, войска США или стран НАТО. Для этого Зеленскому посоветовали совершить провокацию с использованием радиоактивного боеприпаса. Страны запада уже провели информационную подготовку. Именно западные СМИ и политики раскачивали тему возможности применения тактического ядерного боеприпаса на Украине. При этом Россия никогда и нигде не заявляла о такой возможности, но недружественные нам страны сами завели шарманку «судного дня», сами же и инициировали различные сценарии развития событий. «Если Россия применит ядерное оружие, то…» и дальше следуют угрозы, и обещания расправы над нами.

Сейчас, с учётом реальной перспективы применения Украиной грязного боеприпаса на своей территории, эти заявления уже не выглядят бредом агрессивных поджигателей войны. Видимо режим Зеленского и его кураторы из западных спецслужб готовы действовать, чтобы потом обвинить Россию в применении ядерного оружия. Взорвут и обвинят, а там глядишь и НАТО с США подтянут свои войска. При этом не будем забывать, что прямой конфликт с НАТО может привести к настоящей глобальной ядерной катастрофе. Киевские стратеги об этом как-то не думают. А зря. Похоже, Зеленский считает, что применение грязной бомбы, как создание легитимного повода для вмешательства в конфликт армии США – это единственный выход из сложившегося кризиса. Однако такое развитие событий совершенно точно закончится для киевских властей очень плачевно.

Источник: https://t.me/honest_pioneer/205